• На главную
  • Здоровье
  • Правила питания после 40: на какие продукты стоит налегать, а какие — исключать

Правила питания после 40: на какие продукты стоит налегать, а какие — исключать

Многие люди считают, что после сорока лет начинается закат жизни, однако это не так. Наоборот, этот возраст является временем расцвета здоровья и молодости. И если придерживаться здорового образа жизни и правильно питаться, можно не только продлить молодость, но и сохранить хорошее самочувствие и хорошее настроение. При этом очень важно знать, какие продукты после 40 лет нельзя употреблять, а также то, в каких случаях и как стоит их заменить. Как правильно питаться после 40?

Что можно есть, а что нельзя? Как питаться при диабете? Какое питание способствует похудению? Как правильно составить меню на неделю? На эти и многие другие вопросы вы найдете ответы в нашей книге. В ней представлена полезная информация о питании, рекомендованном для женщин после 40-летнего возраста. Вы узнаете, как нужно питаться и как составить ежедневное меню, чтобы оставаться молодой, здоровой и красивой. Также мы расскажем, как сбросить лишний вес и что для этого нужно делать.

Все советы и рецепты, которые вы найдете в этой книге, абсолютно безопасны и полезны. Они помогут вам справиться с диабетом, похудением и сохранить здоровье. При диабете нарушается обмен веществ, и для того чтобы поддерживать его в нормальном состоянии, необходимо придерживаться специальной диеты. Если вы хотите, чтобы питание было правильным и полезным, следует соблюдать некоторые правила. 1. Не употребляйте слишком много жиров. 2. Употребляйте меньше соли. 3. Кушайте больше фруктов и овощей.

4. Пейте больше воды. 5. Не ешьте продуктов, содержащих сахар. 6. Не пейте кофе, крепкий чай и алкоголь. 7. Не кушайте на ночь. 8. Не переедайте. 9. Не забывайте о физических упражнениях. 10. Не забывайте про отдых. 11. Не отказывайтесь от сладкого. 12. Делайте ингаляции. 13. Не отказывайтесь и от массажа. 14. Не ходите в сауну. 15. Выполняйте дыхательные упражнения. 16. Спите не менее семи часов в сутки. 17. Не забывайте пить воду. 18. Не пренебрегайте сном. 19. Не сидите долго за компьютером.

20. Не увлекайтесь телевизором. 21. Не забывайте принимать витамины. 22. Не допускайте переохлаждения организма. 23. Не переутомляйтесь. 24. Не позволяйте себе находиться в состоянии стресса. 25. Не злоупотребляйте алкоголем. 26. Если не хотите заболеть, следите за своим весом. 27. Не употребляйте в пищу продукты, содержащие сахар, соль, жир. 28. Не принимайте антибиотики. 29. Не лечитесь самостоятельно. 30. Не занимайтесь самолечением. 31. Не используйте лекарства без консультации с врачом. 32.

Не курите. 33. Не пейте кофе и крепкий чай. 34. Не переедайте. 35. Не делайте прививок. 36. Не пользуйтесь чужой одеждой. 37. Не надевайте чужую обувь. 38. Не посещайте сауны и бани. 39. Не купайтесь в загрязненных водоемах. 40. Не ходите босиком по земле. 41. Не ешьте много шоколада. 42. Не ходите в гости в грязной обуви. 43. Не спите на сырой земле. 44. Не носите тесную одежду. 45. Не пользуйтесь зубной пастой с большим содержанием фтора. 46. Не применяйте косметику, содержащую ртуть. 47.

Не ешьте сырое мясо. 48. Не употребляйте в пищу ядовитые грибы. 49. Не подвергайте себя воздействию прямых солнечных лучей. 50. Не принимайте алкоголь. 51. Не злоупотребляйте кофе. 52. Не храните дома спички и зажигалки. 53. Не оставляйте без присмотра включенных электроприборов. 54. Не разводите огонь без необходимости. 55. Имейте при себе заряженный мобильный телефон. 56. Не используйте электроприборы в качестве освещения. 57. Не допускайте к себе детей. 58. Не позволяйте детям играть с огнем.



Оставить комментарий

Все статьи

Новости партнеров